Конкурс патриотической песни

Конкурс патриотической песни

3 марта в средней школе села Нуресиль прошел конкурс патриотической песни «Родная земля – золотая колыбель» посвященное 20-летию столицы Республики Казахстан г. Астана.           Цель конкурса: формирование у учащихся чувства патриотизма, уважения к Родине.

Задачи конкурса:                - повышение художественно-музыкального уровня учащихся;

- выявление новых талантов и дарований;

- ориентация молодого поколения на исполнение высокохудожественных произведений на патриотическую тематику в разных стилях и жанрах.

В конкурсе принимали участие учащиеся 3 – 10 классов. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе участники исполняли патриотическую песню, на  втором представили вниманию слушателей песню на свободную тему. В состав жюри вошли учитель музыки Смаилова З.Ж.,  учитель начальных классов Балабаева Ж.М., зам. директора по ВР Худайбергенова Г.Э.

По итогам конкурса среди 3 – 4 классов, первое место заняла ученица 4 «А» класса Мухамедгалиева Жания, второе место ученик 3 «Б» класса Колесников Степан, третье место ученица 4 А класса  Хурмашхан Акбота, среди 6 – 10 классов первое место занял ученик 6 «А» класса Турсынбай Абилмансур, второе место ученица 6 «Ә» класса Мухамедгалиева Наргиз, третье место ученица 7 «А» класса Дөрветхан Ақерке.

Всем участникам вручены грамоты и Благодарственные письма. Думаем, что данное мероприятие пришлось по душе как зрителю  так и участникам конкурса.

Заместитель  директора по ВР:  Абдрахманова К.К.