Информация о проведении декады общественно- гуманитарного цикла

13.03.2017

Информация о проведении декады

общественно- гуманитарного цикла

СШ №48 с.Нуресил

2016-2017 учебный год

В СШ №48 с.Воздвиженка прошло заседание методического объединения  по поводу проведения декады

общественно- гуманитарного цикла. Руководитель методического объединения Байкал Айымгуль познакомила учителей с планом работы.

Учителями  казахского языка и литературы с казахским и русским языками  обучения проведены

открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмету:  «Көксерек» в 7 « А»классе ( Аушахманова Ш.Н.), « Қалау рай» в 7 «Ә» классе,конкурс « Тапқыр достар» (Сыздыкова М.О.); «Мектеп» в 6 «Б»( Мащанова Г.С.) ; «Мамандықтар шеруі»в 10 «Б» классе ( Худайбергенова Г.Э.) ; «Қызықты тіл әлемі» в 8-10-классах ( учителя казахского языка).

Учителями английского языка  проведены следующие уроки и мероприятия:  «America» в 8 «А» классе

(Косубаева Б. Т.), «Review of Present Simple Tense» в 6 «классе »( Байкал А.), «A daj in mj life» в 5 «А»классе (Тойжанова М.Н.) и небольшой концерт ,подготовленный учащимися 4-7-классов.

Учителями русского языка и литературы  проведены открытые уроки и внеклассные  мероприятия по предмету: « Разноспрягаемые глаголы» в 7 «А»классе (Исенгуженова Н.А.), «Н.В.Гоголь «Ревизор» в 9 «А»классе, филологический звёздный час в 5- классах (Кульжанова С.Х.), «Качественные прилагательные » в 5 «Б» классе (Бакибаева М.А. ), « Обобщающие слова при однородных членах и знаки препинания при них » в 8 «Б» ; конкурс чтецов среди учащихся 6-8- классов ( Такенова А.С.).

Учителями истории проведены следующие  мероприятия и открытые уроки: « Коркыт, Асан- Кайгы» в 10 «А»классе ( Турсынбаев М.С.), интеллектуальная игра « Лидер 21 века» среди учащихся 9-10- классов; « Қазақ хандығының құрылуы» в 9 «А» классе, круглый стол  « Экстремизм и терроризм »( Кошкинбай Г.Б.). В 9 «Б» классе игра « Своя игра», « Народное образование» в 8 «Б» классе ( Нигметов А.Н.)

Все мероприятия и открытые уроки прошли интересно и на должном уровне. Учащиеся, принявшие активное участие в декаде, награждены грамотами.

Руководитель МО

Байкал А.