Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике гепатита А в СШ с.Нуресиль

о проведенных мероприятиях по профилактике гепатита А

в СШ с.Нуресиль

В связи с тем, что в нашем районе зарегистрированы  случаи вирусного гепатита А в нашей  школе  была запланрованна и проведена следующая  работа по профилактике  гепатита А: проведена линейка, диктанты, классные часы, оформлен стенд, был организован просмотр видеороликов. Так же были распространены среди детей и родителей брошюрки и памятки по профилактике гепатита А. Была проведена акция «Чистые руки» в рамках которой медсестра провела обучение для учителей и учеников о том как надо правильно мыть руки.  Во всех кабинетах организованы уголки здоровья  по вопросам профилактики вирусных гепатитов.

Медсестра Аскен А. ведет контроль за соблюдением санитарно-гигиенического, дезинфекционного, воздушного режимов, за качественным  проведением влажной уборки в классах, на  пищеблоке ведет  постоянный контроль за соблюдением санитарно-гигиенического состояния и питевого режима. Медсестрой Аскен А. проводится   ежедневное наблюдение за детьми в школе.