Ресурстық орталықтың жұмысы туралы

04.05.2018

О  работе ресусного  центра

С 16 по 27  апреля 2018  года прошла итоговая  третья  сессия в  ресурсном  центре для  учащихся 8-9-  классов магнитных  школ  аулов Жана Жайнак  и  Мортык. Тьюторы  школ контролировали   посещаемость учащихся,  сопровождали обучающихся  из своих  школ  в  ресурсный центр.  Во  время сессии отработаны  запавшие  темы, выполнены  задания.

Рационально  использованы возможности  мультимедийного   кабинета, компьютерного  класса и  интерактивной доски.  Неуважительных  пропусков

не  замечено. Все  уроки велись  согласно  составленному   расписанию.

Учителя казахского языка  и  литературы Аушахманова Ш.Н., Сыздыкова М.О., истории Кошкинбай Г.Б., географии Алпысова Г.У., химии  Баймурат Бахытгуль,  математики Хибадат А., физики  Дюсембаева Г.К.  используя  новые технологии, интересно провели  уроки в данных  кабинетах.   Как и положено, проведены  входные и  итоговые  тестирования, анализы  данных  работ. Предметники  столкнулись и с  трудностями, наблюдалась  разница в календарных  планах. Но всё же  учителя  смогли объединить  темы  и объяснить учащимся.

Школьный психолог Искакова А.А. провела беседу  с учащимися   по профориентационной  работе, о  взаимоотношениях  учащихся между  собой, о вредных  привычках.

Также обучающиеся  приняли  активное участие  в  концерте, посвящённом   1  мая- празднику  единства  народа Казахстана.  Были  свидетелями выставки  юных  умельцев.

Физруки провели  соревнования  по шашкам, шахматам и волейболу.

Все учащиеся были  охвачены      бесплатным  питанием. Во время  сессии  был организован подвоз.

Заместитель  директора  по  учебной работе  Кульжанова С.Х.