Тәуелсіздік күнімен!

День независимости!

Независимость-наша главная ценность. В этот день мы мечтали много веков. Без кровопролития, мирно добившись независимости, мы возвели нашу страну в число цивилизованных государств мира. В течение 29 лет мы переживаем трудные рыночные переходы , формируя казахстанскую страну без флага.

Независимость-это великое счастье, которое Тенгри передал нашему поколению, вечная ценность нашего народа. Мы добиваемся всех наших достижений до сегодняшнего дня благодаря независимости. За двадцать один год мы проделали огромную работу по возрождению нашей родной культуры и государственного языка. В стране особенно развиты сферы образования,здравоохранения, спорта. Независимость-наше главное достояние, бесценная ценность. Именно с этой Независимости начинается новая эпоха в истории молодого государства. Созидание эпохи связано с надежным и упругим развитием.

Благодаря независимости мы вернули свою историю, язык, религию и менталитет. Были приняты национальные символы государства, возрождены национальные традиции.Независимость-это, прежде всего, плод возвышенных мечтаний и непоколебимого духа казахского народа, стремящегося к свободе. Поэтому для нас День Независимости-самый заветный день. Как мы знаем, сейчас мы живем во времена, когда на овцах откладывали яйца. Это достижение, которого не может достичь ни одно государство.

В честь этого праздника в средней школе села Нуресил с 8 по 15 декабря был составлен план мероприятий, проводятся все мероприятия. Среди начальных классов был проведен конкурс рисунков «Менің Кең - байтақ Қазақстаным». В 8 – 11 классах проведены классные часы на тему «Государственные символы Республики Казахстан».В 1 – 4 классах «ел аңсаған тәуелсіздік " показали онлайн стихи, чтение стихов, литературно – музыкальный монтаж о Родине.Библиотекарь школы организовала выставку книг на тему «Казахстан — туған елім, Ұлы өлкем». Учитель физической культуры Хавсемет Алданыш провел внутришкольные соревнования по тогызкумалатан среди 5-8 классов.
Зав. воспитательной работой
Худайбергенова Г. Э.